您当前位置:首页 > 政民互动 > 投诉列表

网友: 石本充 2018-10-26            承办单位:综合执法局
已回复
荔波县综合执法局领导:贵县所管辖的商店苏宁家电(该店地址:荔波县体育馆A区1楼至二楼(新汽车站旁),电话0854-3618618 , 18108549998),于2018年10月25日下午在三都水族自治县九阡镇雅院移民社区中乱张贴该店宣传广告,被我社区工作人员发现后,责其立即撤除广告,该店工作人员无视我社区制止,驱一辆白... 【查看全文】
网友: 刘爱军 2018-08-02            承办单位:市场监管局
已回复
尊敬的荔波市场监督局负责领导:我7月23日到荔波旅游,旅游过程中被导游带到荔波朝阳镇玉朝大道农耕文化园浪力体验馆体验泰国产乳胶床垫,在导购员宣传效果的影响下,我当时就购买了两床1.5米和1.8米宽的乳胶床垫,并支付全款19460.0元,7月26号收到货物,发现乳胶床垫气味刺鼻和头晕,且乳胶床垫没有产地和厂... 【查看全文】
网友: 林月唯 2016-11-22            承办单位:交通运输局
已回复
一看标题你们会觉得大题小做,是一件非常非常小的事情,作为来你们这旅游的人来说这是必不可少的,这也是最贴近人文关怀的一种,想搞好旅游环境事无巨细,一个县城的汽车站竟然没有厕所,方个便还得去你们旁边的公共收费厕所,不管大小便一律一元,这还算方便吗,公共设施能公共吗,这事有可能对很多人来说都不... 【查看全文】
共 3 条  每页 10 条    当前 1/1 页  转到第
各省、市政府网站
国家部委网站
市州县区网站
省直属部门
各省政务服务平台